«В кругосветное путешествие вместе с Детским музеем»

Ни для кого не секрет, что сегодня в музее ребёнку недостаточно просто осмотреть экспозицию, послушать экскурсовода — хочется действовать, играть, выполнять интересные задания.

Современные дети — это дети со своим своеобразным мышлением, мировосприятием, отношением к окружающим.

Поэтому Детский музей предлагает своим посетителям знакомиться с музейной экспозицией, изучать её не только традиционным способом, но и посредством разнообразных игр на интерактивном столе: почувствовать себя в роли помощника капитана на яхте «Беда» помогает игра «Путешествие Капитана Врунгеля», а в игре «Построй корабль» любой ребёнок, и даже взрослый, может испытать себя в качестве кораблестроителя.

Недавно экспозиционный комплекс «Путешествия и приключения» пополнился новой занимательной игрой на интерактивном столе «Обитатели Антарктиды».

Во все времена морской мир манил своей загадочностью и тайной неизведанных глубин, что уже говорить о холодном и ледяном царстве Антарктиды! А хорошо ли ты знаком с животным миром Антарктиды? Знаешь ли ты, каких размеров достигает кашалот? Какие звуки издаёт доминиканская чайка? Хочешь проверить свои знания и узнать что-то новое?

Тогда добро пожаловать в Детский музей!